Kirchenvorstand

Sitzungen des Kirchenvorstands:

Montag, 13.01.2014, 19.00 Uhr (nichtöffentlich)
Dienstag, 28.01.2014, 19.30 Uhr
Dienstag, 18.02.2014, 19.30 Uhr
Mittwoch, 19.03.2014, 19.30 Uhr
Mittwoch, 09.04.2014, 19.30 Uhr
Dienstag, 13.05.2014, 19.30 Uhr (verlegt vom 06.05.)
Dienstag, 03.06.2014, 19.30 Uhr
Fr-Sa 04. - 05.07.: Hüttenwochenende
Mittwoch, 16.07.2014, 19.30 Uhr
Mittwoch, 13.07.2014, 19.30 Uhr
Donnerstag, 18.09.2014,19.30 Uhr in Weitnau
Montag, 13,10,2014, 19.30 Uhr
Mittwoch,12.11.2014, 19.30 Uhr
Donnerstag, 04.12.2014, 19.30 Uhr

Die Sitzungen sind grundsätzlich öffentlich und finden in der Regel im Gemeindezentrum in Waltenhofen statt.

Neu gewähler Kirchenvorstand

Dem Kirchenvorstand gehören in der Wahlperiode 2012 -2018 die folgenden Personen an (in alphabetischer Reihenfolge):

  • Carsten Antholz, Lanzen
  • Johann Früh, Waltenhofen
  • Thomas Gläser, Oberdorf
  • Sandra Höllisch, Lanzen
  • Antie Mahling-Ehwald, Oberdorf
  • Dr. Moritz Müller, Waltenhofen-Rauns
  • Dr. Martina Müller-Fassbender, Weitnau
  • Annette Nürk-Fischer, Weitnau