Kirchenvorstand

Kirchenvorstand – öffentliche Sitzungen

jeweils Dienstags um 19.30 Uhr
im Gemeindehaus der St.-Mang-Kirche (Reichsstraße 1)
 

Kirchenvorstandssitzungen - Termine:

27. April 2021
18. Mai 2021
22. Juni 2021
20. Juli 2021

21. September 2021
26. Oktober 2021
23. November 2021
14. Dezember 2021

18. Januar 2022

 
HERZLICHE EINLADUNG!

 

 

Der Kirchenvorstand der St.-Mang-Kirche Kempten

Gewählte und berufene Mitglieder
Roland Borchardt



Roland Borchardt, Kempten
Dipl.-Ing. FH, Innenarchitekt

Dagmar Engstler


Dagmar Engstler, Kempten
Schulleiterin

Stellvertretende Vertrauensfrau

Bruno Fischle



Bruno Fischle, Kempten
Rentner

Holger Hasenritter


Dr. Holger Hasenritter, Kempten
Architekt

Vertrauensmann

Beate Küchler



Beate Küchler, Dietmannsried
Examinierte Pflegefachkraft

Renate Kuhles



Renate Kuhles, Kempten
Rentnerin

Christine Langenbacher



Christine Langenbacher, Kempten
Fachlehreranwärterin
(bis Dezember 2020 im Kirchenvorstand)

Monika Nieberle-Wilms



Dr. Monika Nieberle-Wilms, Börwang
Rentnerin

Markus Raffler



Markus Raffler, Kempten
Journalist

Gisela Scheininger



Dr. Gisela Scheininger, Dietmannsried
Frauenärztin

Robert Schmidt



Prof. Dr. Robert Schmidt, Kempten
ehemaliger Präsident der Hochschule Kempten

Judith Schneider

 

Judith Schneider, Dietmannsried-Ussenried
Grundschullehrerin
(seit Dezember 2020 im Kirchenvorstand)

Alexander Terre



Alexander Terre, Kempten
Inbetriebnehmer

Hauptamtliche Mitglieder im Kirchenvorstand
Jörg Dittmar



Jörg Dittmar
Dekan

Hartmut Lauterbach



Hartmut Lauterbach
Pfarrer

Maria Soulaiman



Maria Soulaiman
Pfarrerin

Andrea Krakau



Andrea Krakau
Pfarrerin

Tobias Zeeb

 

Tobias Zeeb
Vikar

KMD Frank Müller


 

Frank Müller
Kirchenmusikdirektor