Kirchenvorstand

Kirchenvorstand – öffentliche Sitzungen

jeweils Dienstags um 19.30 Uhr
im Gemeindehaus der St.-Mang-Kirche (Reichsstraße 1)
 

Kirchenvorstandssitzungen - Termine:

21. Januar 2020
18. Februar 2020
10. März 2020
21. April 2020
12. Mai 2020
16. Juni 2020
14. Juli 2020

15. September 2020
13. Oktober 2020
10. November 2020
8. Dezember 2020

19. Januar 2021

 
HERZLICHE EINLADUNG!

 

 

Der Kirchenvorstand der St.-Mang-Kirche Kempten

Gewählte und berufene Mitglieder
Roland Borchardt



Roland Borchardt, Kempten
Dipl.-Ing. FH, Innenarchitekt

Dagmar Engstler


Dagmar Engstler, Kempten
Schulleiterin

Stellvertretende Vertrauensfrau

Bruno Fischle



Bruno Fischle, Kempten
Rentner

Holger Hasenritter


Dr. Holger Hasenritter, Kempten
Architekt

Vertrauensmann

Beate Küchler



Beate Küchler, Dietmannsried
Examinierte Pflegefachkraft

Renate Kuhles



Renate Kuhles, Kempten
Rentnerin

Christine Langenbacher



Christine Langenbacher, Kempten
Fachlehreranwärterin

Monika Nieberle-Wilms



Dr. Monika Nieberle-Wilms, Börwang
Rentnerin

Markus Raffler



Markus Raffler, Kempten
Journalist

Gisela Scheininger



Dr. Gisela Scheininger, Dietmannsried
Frauenärztin

Robert Schmidt



Prof. Dr. Robert Schmidt, Kempten
Präsident der Hochschule Kempten

Alexander Terre



Alexander Terre, Kempten
Inbetriebnehmer

Hauptamtliche Mitglieder im Kirchenvorstand
Jörg Dittmar



Jörg Dittmar
Dekan

Hartmut Lauterbach



Hartmut Lauterbach
Pfarrer

Pfarrer Klaus Dotzer



Klaus Dotzer
Pfarrer

Andrea Krakau



Andrea Krakau
Pfarrerin

KMD Frank Müller


 

Frank Müller
Kirchenmusikdirektor