KONTAKT: Wir sind für Sie da!

Sprechen Sie uns an oder kontaktieren Sie uns per Telefon oder Email.

Das Pfarramt ist aktuell Montag bis Freitag, jeweils 8.00 bis 12.00 Uhr erreichbar!

So erreichen Sie uns:

Logo St.-Mang-Kirche

Pfarramt St.-Mang-Kirche
St.-Mang-Platz 2
87435 Kempten
Telefon: 0831 25386-21
Fax: 0831 25386-26
Email: pfarramt.stmang.ke@elkb.de
Facebook: St.-Mang-Kirchengemeinde

Pfarramtssekretärin: Susanne Rüscher

Bürozeiten:
Dienstag bis Freitag, 8.00 bis 12.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag, 14.00 bis 16.00 Uhr

Bankverbindung:
Allgäuer Volksbank
IBAN: DE83 7339 0000 0000 0111 85  
BIC: GENODEF1KEV

 

Unser Team
Dekan Jörg Dittmar

1. Pfarrstelle:
Dekan Jörg Dittmar
Telefon: 0831 25386-51
Email: Dekanat.Kempten@elkb.de
www.allgaeu-evangelisch.de

Pfarrer Hartmut Lauterbach

2. Pfarrstelle:
Pfarrer Hartmut Lauterbach
Telefon: 0831 25386-21
Email: Hartmut.Lauterbach@elkb.de

Maria Soulaiman

3. Pfarrstelle / Altenheimseelsorge:
Pfarrerin Maria Soulaiman
Telefon: 0831 25384-130
Email: maria.soulaiman@elkb.de

Andrea Krakau
Bildrechte: Martina Diemand / AZ

4. Pfarrstelle: „Gemeinde im Grünen" (Dietmannsried, Haldenwang, Lauben)
Pfarrerin Andrea Krakau
Telefon: 08374 58957-66
Fax: 08374 58957-65
Email: Andrea.Krakau@elkb.de

Tobias Zeeb

Vikar
Tobias Zeeb
Telefon: 0831 25449805
Email: tobias.zeeb@elkb.de

KMD Frank Müller

Kantor der St.-Mang-Kirche / Dekanatskantor:
Kirchenmusikdirektor Frank Müller
Telefon: 0831 25386-21
Email: kmd-mueller@web.de

Mike Uhlig

Kirchner und Hausmeister
Mike Uhlig
Telefon: 0831 25386-23
Email: Mike.Uhlig@elkb.de

Tageslosung

Der HERR, der gütig ist, wolle gnädig sein allen, die ihr Herz darauf richten, Gott zu suchen.
2.Chronik 30,18-19
Da war ein Mann mit Namen Zachäus, der war ein Oberer der Zöllner und war reich. Und er begehrte, Jesus zu sehen.
Lukas 19,2-3

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine
Weitere Informationen finden Sie hier .

Redewendungen der Bibel